FSkate.ru FSkate.ru




Сборные команды по фигурному катанию

Россия 2017

Состав сборных команд России по фигурному катанию на сезон 2017/2018 годов.

Источник: Министерство спорта России

Основной состав

Мужчины
Алиев Дмитрий Сергеевич 01.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Ковтун Максим Павлович 18.06.1995 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Коляда Михаил Сергеевич 18.02.1995 СДЮШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва, Ольга Клюшниченко
Петров Александр Дмитриевич 26.04.1999 СДЮСШОР «Звёздный лёд», СКА, Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Самарин Александр Владимирович 15.06.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Светлана Соколовская, Александр Успенский
Женщины
Загитова Алина Ильназовна 18.05.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Медведева Евгения Армановна 19.11.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Погорилая Анна Алексеевна 10.04.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Анна Царёва
Радионова Елена Игоревна 06.01.1999 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Елена Буянова
Сотскова Мария Романовна 12.04.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», Москва Елена Буянова, Ирина Тагаева
Парное катание
Астахова Кристина Андреевна 25.02.1997 УОР №4, Москва Артур Дмитриев, Сергей Комолов
Рогонов Алексей Александрович 06.06.1988 УОР №4, Москва Артур Дмитриев, Сергей Комолов
Забияко Наталья Александровна 15.08.1994 ЦОП по ФКК, Сочи Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Юрий Ларионов
Энберт Александр Юрьевич 17.04.1989 ЦОП по ФКК, Сочи Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Юрий Ларионов
Столбова Ксения Андреевна 07.02.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Дмитрий Савин
Климов Фёдор Александрович 07.09.1990 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Дмитрий Савин
Тарасова Евгения Максимовна 17.12.1994 ЦСП, Казань Нина Мозер, Робин Шолковы, Андрей Хекало
Морозов Владимир Евгеньевич 01.11.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Робин Шолковы, Андрей Хекало
Танцы на льду
Боброва Екатерина Александровна 28.03.1990 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Соловьёв Дмитрий Владимирович 18.07.1989 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Евдокимова Софья Геннадьевна 27.11.1996 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Базин Егор Юрьевич 13.09.1995 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Загорски Тиффани 16.08.1994 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Гурейро Джонатан Францискович 03.04.1991 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Лобода Алла Андреевна 10.12.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Дрозд Павел Игоревич 14.12.1995 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Синицина Виктория Александровна 29.04.1995 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Кацалапов Никита Геннадьевич 10.07.1991 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев, Елена Чайковская
Степанова Александра Николаевна 19.08.1995 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Букин Иван Андреевич 16.09.1993 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук

Резервный состав

Мужчины
Воронов Сергей Евгеньевич 03.10.1987 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Дмитриев Артур Артурович 07.09.1992 УОР №4, Москва Илья Климкин
Лазукин Андрей Олегович 19.11.1997 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, Самара Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Женщины
Константинова Станислава Андреевна 14.07.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва, Ольга Клюшниченко
Леонова Алёна Игоревна 23.11.1990 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Липницкая Юлия Вячеславовна 05.06.1998 ЦОП по ФКК, Сочи Алексей Урманов
Сотникова Аделина Дмитриевна 01.07.1996 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Евгений Плющенко
Туктамышева Елизавета Сергеевна 17.12.1996 СДЮСШОР «Звёздный лёд», СКА, Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева
Цурская Полина Игоревна 11.07.2001 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, Омск Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Парное катание
Бойкова Александра Игоревна 20.01.2002 Клуб фигурного катания Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук, Тамара Москвина
Козловский Дмитрий Эдуардович 23.12.1999 Клуб фигурного катания Москвиной, Санкт-Петербург Артур Минчук, Тамара Москвина
Волосожар Татьяна Андреевна 22.05.1986 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Сочи Нина Мозер
Траньков Максим Леонидович 07.10.1983 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Сочи Нина Мозер
Ефимова Алиса Борисовна 08.06.1999 Клуб фигурного катания Москвиной, Санкт-Петербург Олег Васильев, Тамара Москвина
Коровин Александр Сергеевич 15.02.1994 Клуб фигурного катания Москвиной, Санкт-Петербург Олег Васильев, Тамара Москвина
Кавагути Юко 20.11.1981 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, Тверь Тамара Москвина, Татьяна Дручинина
Смирнов Александр Викторович 11.10.1984 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, Тверь Тамара Москвина, Татьяна Дручинина
Танцы на льду
Даванкова Василиса Александровна 02.05.1998 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Николай Морозов
Шибнев Антон Владимирович 12.09.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Николай Морозов
Ильиных Елена Руслановна 25.04.1994 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Жиганшин Руслан Наильевич 25.09.1992 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Попова Бетина Вадимовна 02.11.1996 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Мозгов Сергей Александрович 10.03.1995 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева

Юниоры, юниорки

Юноши
Гуменник Пётр Олегович 11.04.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», СКА, Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Ерохов Алексей Валерьевич 05.09.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Ефимчук Игорь Игоревич 29.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Юлия Кулибанова
Игнатов Макар Денисович 21.06.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Мурашов Егор Дмитриевич 20.05.2000 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева
Савосин Роман Андреевич 04.12.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», Москва Алексей Четверухин, Анастасия Казакова
Скирда Илья Валерьевич 21.09.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Девушки
Губанова Анастасия Витальевна 02.12.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Ангелина Туренко
Нугуманова Елизавета Игоревна 25.08.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева
Паненкова Дарья Сергеевна 08.12.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Самодурова Софья Вячеславовна 30.07.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева
Федичкина Алиса Андреевна 14.02.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Парное катание
Атаханова Амина Геннадьевна 03.05.2002 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Спиридонов Илья Романович 05.02.1998 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Ахантьева Ксения Андреевна 07.10.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Василий Великов
Колесов Валерий Викторович 26.01.2001 СДЮШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Василий Великов
Жук Елизавета Валерьевна 02.11.2003 ДЮСШ №8 «Локомотив», Екатеринбург Филипп Тарасов
Бритков Егор Сергеевич 16.09.1997 ДЮСШ №8 «Локомотив», Екатеринбург Филипп Тарасов
Полуянова Анастасия Артёмовна 10.07.2001 СДЮСШОР «Старт», Пермь Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Сопот Дмитрий Владимирович 01.05.1998 СДЮСШОР «Старт», Пермь, Тверь Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Устимкина Алина Владимировна 02.09.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Володин Никита Андреевич 29.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Мирзоев Владислав Игоревич 21.11.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Николай Великов
Танцы на льду
Конкина Ксения Алексеевна 05.07.2001 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Людмила Горшкова
Якушев Григорий Андреевич 06.03.1998 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Людмила Горшкова
Куць Ева Эдуардовна 24.08.2001 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Михайлов Дмитрий Сергеевич 15.04.1998 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Полищук Софья Антоновна 21.02.2001 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина, Елена Борисова
Вахнов Александр Евгеньевич 16.02.1999 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина, Елена Борисова
Скопцова Анастасия Ильинична 08.11.2000 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Алёшин Кирилл Павлович 24.04.1997 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Шевченко Софья Антоновна 14.12.2001 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Ерёменко Игорь Владимирович 22.08.1997 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Шпилевая Анастасия Андреевна 26.06.1999 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Смирнов Григорий Сергеевич 01.04.1997 УОР №4, Москва, Нижний Новгород Александр Свинин, Ирина Жук

Юноши, девушки

Юноши
Ветлугин Матвей Рубенович 09.10.2003 СШОР «Москвич», Москва Людмила Сапронова
Ковалёв Артём Сергеевич 26.06.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Александр Волков, Мартин Даженэ
Куница Георгий Дмитриевич 10.01.2003 СШОР «Москвич», Москва Александр Шубин
Семененко Евгений Станиславович 26.07.2003 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Татьяна Мишина
Тимакин Артём Андреевич 19.12.2003 СШОР по ФК РМ, Саранск Карина Сухих
Фролов Артём Дмитриевич 11.02.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе
Девушки
Васильева Виктория Борисовна 25.11.2003 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева
Гулякова Анастасия Дмитриевна 29.08.2002 УОР №4, Москва Илья Климкин, Зоя Симбирская
Тараканова Анастасия Анатольевна 14.04.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Трусова Александра Вячеславовна 23.06.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Парное катание
Кварталова Дарья Михайловна 06.12.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Святченко Алексей Вадимович 24.03.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Кудрявцева Лина Александровна 04.11.2002 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Симененко Александр Александрович 22.03.2000 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Лыйрова Татьяна Вячеславовна 17.07.2002 СДЮСШОР «Старт», Пермь Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Селькин Максим Валерьевич 08.04.1998 СДЮСШОР «Старт», Пермь, Челябинск Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Мишина Анастасия Викторовна 24.04.2001 СДЮШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Николай Великов
Галлямов Александр Романович 28.08.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Людмила Великова, Николай Великов
Павлюченко Дарья Максимовна 31.12.2002 СШ №2, Москва Сергей Доброскоков, Сергей Росляков
Ходыкин Денис Сергеевич 06.07.1999 СШ №2, Москва Сергей Доброскоков, Сергей Росляков
Панфилова Аполлинария Сергеевна 23.01.2003 СДЮСШОР «Старт», Пермь Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Рылов Дмитрий Вадимович 07.09.2001 СДЮСШОР «Старт», Пермь Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Танцы на льду
Иваненко Полина Александровна 14.05.2002 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Карпов Даниил Александрович 22.07.2000 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Лазарева Ангелина Андреевна 03.07.2002 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Прокофьев Максим Сергеевич 04.09.2000 СШОР №1, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Лопарёва Евгения Александровна 30.05.2000 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер
Карпушов Алексей Александрович 29.04.1997 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер
Ушакова Арина Вадимовна 27.06.2002 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Людмила Горшкова
Некрасов Максим Александрович 27.09.2000 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Людмила Горшкова
Худайбердиева Елизавета 2002 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин
Назаров Никита Геннадьевич 14.05.1998 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин

Юноши, девушки (2003-2006 г.р.)

Мужчины
Винокур Лев Феликсович 25.04.2006 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Сергей Давыдов
Кутовой Андрей Вадимович 04.10.2005 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Вероника Дайнеко
Рухин Егор Михайлович 29.04.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Самсонов Даниил Александрович 13.07.2005 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Женщины
Валиева Камила Валерьевна 26.04.2006 СШОР «Москвич», Москва Наталья Дубинская, Станислав Ковалёв
Рябова Анфиса Валерьевна 20.08.2005 ДЮСШ «Динамо», Казань Ксения Иванова
Тарусина Анна Сергеевна 24.01.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Сергей Давыдов
Щербакова Анна Станиславовна 28.03.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз







© 2009–2017 «FSkate.ru». Фигурное катание в России и мире.
Электронная почта: info@fskate.ru | Форма обратной связи