FSkate.ru FSkate.ru




Сборные команды по фигурному катанию

Россия 2016

Состав сборных команд России по фигурному катанию на сезон 2016/2017 годов.

Также в состав сборных команд России входят команды по синхронному катанию: основной состав - «Парадиз» (Санкт-Петербург), «Татарстан» (Казань) и «Дрим Тим» (Самара); юниорский состав - «Юность» (Екатеринбург), «Кристалл Айс» (Москва) и «Идель» (Казань).

Источник: Министерство спорта Российской федерации

Основной состав

Мужчины
Ковтун Максим Павлович 18.06.1995 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Коляда Михаил Сергеевич 18.02.1995 СДЮШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва, Ольга Клюшниченко
Петров Александр Дмитриевич 26.04.1999 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Алексей Мишин
Женщины
Липницкая Юлия Вячеславовна 05.06.1998 ЦОП по ФКК, Сочи, Екатеринбург Алексей Урманов
Медведева Евгения Армановна 19.11.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Погорилая Анна Алексеевна 10.04.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Анна Царёва
Радионова Елена Игоревна 06.01.1999 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко, Александр Успенский
Сотникова Аделина Дмитриевна 01.07.1996 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», Москва Елена Буянова, Ирина Тагаева, Светлана Соколовская
Туктамышева Елизавета Сергеевна 17.12.1996 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева
Парное катание
Астахова Кристина Андреевна 25.02.1997 УОР №4, Москва Артур Дмитриев, Сергей Комолов
Рогонов Алексей Александрович 06.06.1988 УОР №4, Москва Артур Дмитриев, Сергей Комолов
Базарова Вера Евгеньевна 28.01.1993 СШ №2, Саранск, Москва Олег Васильев, Людмила Власова
Депутат Андрей Дмитриевич 20.12.1992 СШ №2, Саранск, Москва Олег Васильев, Людмила Власова
Волосожар Татьяна Андреевна 22.05.1986 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Сочи Нина Мозер, Станислав Морозов
Траньков Максим Леонидович 07.10.1983 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Сочи Нина Мозер, Станислав Морозов
Забияко Наталья Александровна 15.08.1994 ЦОП по ФКК, Сочи Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Энберт Александр Юрьевич 17.04.1989 ЦОП по ФКК, Сочи Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Столбова Ксения Андреевна 07.02.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Юрий Ларионов
Климов Фёдор Александрович 07.09.1990 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский, Юрий Ларионов
Тарасова Евгения Максимовна 17.12.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Андрей Хекало, Робин Шолковы, Нина Мозер
Морозов Владимир Евгеньевич 01.11.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Андрей Хекало, Робин Шолковы, Нина Мозер
Танцы на льду
Боброва Екатерина Александровна 28.03.1990 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Соловьёв Дмитрий Владимирович 18.07.1989 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Загорски Тиффани 16.08.1994 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Гурейро Джонатан Францискович 03.04.1991 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Пётр Дурнев
Ильиных Елена Руслановна 25.04.1994 СШ №2, Москва Игорь Шпильбанд, Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Жиганшин Руслан Наильевич 25.09.1992 СШ №2, Москва Игорь Шпильбанд, Светлана Алексеева, Елена Кустарова
Синицина Виктория Александровна 29.04.1995 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Марина Зуева, Олег Эпштейн
Кацалапов Никита Геннадьевич 10.07.1991 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Марина Зуева, Олег Эпштейн
Степанова Александра Николаевна 19.08.1995 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Букин Иван Андреевич 16.09.1993 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук

Резервный состав

Мужчины
Воронов Сергей Евгеньевич 03.10.1987 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Горшков Гордей Олегович 11.02.1993 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Дмитриев Артур Артурович 07.09.1992 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин
Питкеев Адьян Юрьевич 16.05.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Елена Буянова, Ирина Тагаева, Максим Завозин
Плющенко Евгений Викторович 03.11.1982 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Алексей Мишин
Самарин Александр Владимирович 15.06.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», Москва Светлана Соколовская, Александр Успенский, Олег Волков
Женщины
Сотскова Мария Романовна 12.04.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», Москва Елена Буянова, Марина Селицкая
Леонова Алёна Игоревна 23.11.1990 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Парное катание
Бирюкова Софья Сергеевна 19.07.1994 ЦОП по ФКК, Сочи Дмитрий Савин, Павел Киташёв
Филонов Андрей Анатольевич 01.04.1993 ЦОП по ФКК, Сочи Дмитрий Савин, Павел Киташёв
Борисова Екатерина Сергеевна 13.09.1999 СДЮСШОР «Старт», ЦСП, Пермь, Челябинск Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Сопот Дмитрий Владимирович 01.05.1998 СДЮСШОР «Старт», ЦСП, Пермь, Тверь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Ефимова Алиса Борисовна 08.06.1999 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Коровин Александр Сергеевич 15.02.1994 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Кавагути Юко 20.11.1981 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, Тверь Тамара Москвина, Татьяна Дручинина
Смирнов Александр Викторович 11.10.1984 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург, Тверь Тамара Москвина, Татьяна Дручинина
Мишина Анастасия Викторовна 24.04.2001 СДЮШОР, Санкт-Петербург Николай Великов, Людмила Великова
Мирзоев Владислав Игоревич 21.11.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Николай Великов, Людмила Великова
Мирошкин Максим Романович 22.05.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Танцы на льду
Евдокимова Софья Геннадьевна 27.11.1996 ШВСМ №4, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Базин Егор Юрьевич 13.09.1995 ШВСМ №4, Тольятти Олег Судаков, Валентин Кузяев
Сосницкая Людмила Александровна 30.11.1997 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина
Головишников Павел Сергеевич 12.07.1995 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Светлана Алексеева, Ольга Рябинина

Юниоры, юниорки

Юноши
Алиев Дмитрий Сергеевич 01.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург, Республика Коми Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Гуменник Пётр Олегович 11.04.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Олег Татауров, Татьяна Мишина
Савосин Роман Андреевич 04.12.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», Москва Алексей Четверухин, Анастасия Казакова
Скирда Илья Валерьевич 21.09.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Девушки
Константинова Станислава Андреевна 14.07.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва, Ольга Клюшниченко
Лозко Алиса Вадимовна 01.06.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Олег Татауров, Татьяна Мишина
Самодурова Софья Вячеславовна 30.07.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Федичкина Алиса Андреевна 14.02.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Цурская Полина Игоревна 11.07.2001 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, Омск Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Парное катание
Атаханова Амина Геннадьевна 03.05.2002 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Спиридонов Илья Романович 05.02.1998 УОР №4, Москва Наталья Павлова, Александр Зайцев
Устимкина Алина Владимировна 02.09.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Володин Никита Андреевич 29.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Жук Елизавета Валерьевна 02.11.2003 ДЮСШ №8 «Локомотив», Екатеринбург Филипп Тарасов, Юлия Быстрова
Бритков Егор Сергеевич 16.09.1997 ДЮСШ №8 «Локомотив», Екатеринбург Филипп Тарасов, Юлия Быстрова
Танцы на льду
Лобода Алла Андреевна 10.12.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева, Олег Волков
Дрозд Павел Игоревич 14.12.1995 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева, Олег Волков
Полищук Софья Антоновна 21.02.2001 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Вахнов Александр Евгеньевич 16.02.1999 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Скопцова Анастасия Ильинична 08.11.2000 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Алёшин Кирилл Павлович 24.04.1997 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Шевченко Софья Антоновна 14.12.2001 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Ерёменко Игорь Владимирович 22.08.1997 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Шпилевая Анастасия Андреевна 26.06.1999 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Смирнов Григорий Сергеевич 01.04.1997 УОР №4, Москва, Нижний Новгород Александр Свинин, Ирина Жук

Юниоры, юниорки - Резервный состав

Мужчины
Ерохов Алексей Валерьевич 05.09.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Женщины
Губанова Анастасия Витальевна 02.12.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Ангелина Туренко
Загитова Алина Ильназовна 18.05.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Михайлова Валерия Сергеевна 14.02.2002 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», Москва Сергей Давыдов
Нугуманова Елизавета Игоревна 25.08.2002 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Парное катание
Иванова Елена Дмитриевна 18.12.2001 СДЮСШОР «Старт», ЦСП, Пермь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Хакимов Тагир Эдуардович 31.12.1997 СДЮСШОР «Старт», ЦСП, Пермь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Полуянова Анастасия Артёмовна 10.07.2001 СДЮСШОР «Старт», ЦСП, Пермь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Коротков Степан Владимирович 22.08.1995 СДЮСШОР «Старт», ЦСП, Пермь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Танцы на льду
Лопарёва Евгения Александровна 30.05.2000 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер
Карпушов Алексей Александрович 29.04.1997 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер

Юноши, девушки

Юноши
Ветлугин Матвей Рубенович 09.10.2003 СШОР «Москвич», Москва Людмила Сапронова
Ковалёв Артём Сергеевич 26.06.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Александр Волков, Мартин Даженэ
Кондратюк Марк Валерьевич 03.09.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Светлана Соколовская, Маргарита Романенко, Илья Гурылев
Куница Георгий Дмитриевич 10.01.2003 СШОР «Москвич», Москва Александр Шубин
Кутовой Андрей Вадимович 04.10.2005 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Вероника Дайнеко
Самсонов Даниил Александрович 13.07.2005 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Семененко Евгений Станиславович 26.07.2003 СДЮСШОР «Звёздный лёд», Санкт-Петербург Олег Татауров, Татьяна Мишина
Шинкаренко Владислав Александрович 05.07.2005 СДЮШОР, Санкт-Петербург Кирилл Давыденко
Девушки
Васильева Виктория Борисовна 25.11.2003 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева, Галина Ищенко
Канышева Алёна Дмитриевна 15.06.2005 СШ «Снежные барсы», Москва Светлана Панова
Мороз Софья Александровна 25.01.2005 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алина Писаренко
Мухортова Анастасия Сергеевна 17.05.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», Москва Сергей Давыдов
Рябова Анфиса Валерьевна 20.08.2005 РСДЮСШОР, Казань Ксения Иванова
Тарусина Анна Сергеевна 24.01.2003 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, ЦСО «Самбо-70», отделение «Конёк Чайковской», Москва Сергей Давыдов
Щербакова Анна Станиславовна 28.03.2004 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Даниил Глейхенгауз
Парное катание
Сокур Альбина Андреевна 02.08.2002 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Арина Ушакова, Владислав Жовнирский
Плешков Роман Павлович 19.01.2000 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Арина Ушакова, Владислав Жовнирский
Танцы на льду
Иваненко Полина Александровна 14.05.2002 СШОР №1, Оренбург Иван Лобанов
Карпов Даниил Александрович 22.07.2000 СШОР №1, Оренбург Иван Лобанов
Марченко Мария Андреевна 05.05.2003 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин, Мария Боровикова
Поздняков Егор Владимирович 13.11.2001 СШОР «Олимпиец», Балашиха Денис Самохин, Мария Боровикова
Соколова Виталия Николаевна 24.02.2001 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер
Новожилов Станислав Сергеевич 03.03.1998 СШОР «Сокольники», Москва Екатерина Рублёва, Иван Шефер
Ушакова Арина Вадимовна 27.06.2002 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Людмила Горшкова
Некрасов Максим Александрович 27.09.2000 СШ «Одинцово», Одинцово Алексей Горшков, Людмила Горшкова







© 2009–2017 «FSkate.ru». Фигурное катание в России и мире.
Электронная почта: info@fskate.ru | Форма обратной связи