FSkate.ru FSkate.ru




Сборные команды по фигурному катанию

Россия 2014

Состав сборных команд России по фигурному катанию на сезон 2014/2015 годов.

Примечания:
- При допустимой квоте в 6 участников в основном составе женской сборной, в его состав включено только 4 фигуристки. Алёна Леонова, занявшая 4-е место на Чемпионате Европы 2014, включена только в резервный состав;
- Танцевальный дуэт Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко (5-е место на Чемпионате Европы 2014 и 4-е место на Чемпионате России 2014) прекратил совместные выступления. Екатерина Рязанова объявила, что собирается выступать в составе сборной Италии.

В состав сборных команд России не включены следующие спортсмены, в сезоне 2013/14 показавшие высокие спортивные результаты, соответствующие критериям Министерства спорта РФ для включения в состав сборных команд: Екатерина Борисова / Сергей Лисьев, Алиса Федичкина, Таисия Макарова / Аркадий Хоронжук, Алина Устимкина / Максим Бобров, Александра Евсюкова / Дмитрий Сопот, Евгения Лопарева / Алексей Карпушов, Алёна Подольская / Николай Карпов, Артём Лежеев, Валерия Михайлова, Алина Соловьёва / Виктор Кудрявцев, Дарья Широхова / Никита Назаров, София Мухаметзянова / Константин Фролов и другие.

В состав сборных команд России включены спортсмены, не выполнившие «Критерии формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации по видам спорта, включённым в программу Олимпийских зимних игр»: Жан Буш, Софья Бирюкова (победительница Всемирной Универсиады-2013) и Сергей Бородулин (включён в юниорский состав сборной несмотря на то, что по правилам Международного союза конькобежцев с сезона 2013/14 юниором не является). Также в состав сборных включены победители турнира «Хрустальный конёк», результаты с которого не являются основанием для включения в сборные, согласно «Общим принципам и критериям формирования списков кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации и порядку утверждения этих списков»: Полина Калинина и Максим Некрасов.


Источник: Официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России

Основной состав

Мужчины
Воронов Сергей Евгеньевич 03.10.1987 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Гачинский Артур Андреевич 13.08.1993 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СДЮШОР, Москва, Санкт-Петербург Татьяна Тарасова, Елена Буянова
Ковтун Максим Павлович 18.06.1995 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва, Свердловская область Елена Буянова, Татьяна Тарасова
Меньшов Константин Александрович 23.02.1983 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Питкеев Адьян Юрьевич 16.05.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Плющенко Евгений Викторович 03.11.1982 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Мишин
Женщины
Липницкая Юлия Вячеславовна 05.06.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, Свердловская область Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Погорилая Анна Алексеевна 10.04.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Анна Царёва
Радионова Елена Игоревна 06.01.1999 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Сотникова Аделина Дмитриевна 01.07.1996 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», Москва Елена Буянова, Ирина Тагаева
Парное катание
Антипова Юлия Валерьевна 18.12.1997 УОР №4, Москва Артур Дмитриев
Маисурадзе Нодари Отариевич 18.02.1988 УОР №4, Москва Артур Дмитриев
Волосожар Татьяна Андреевна 22.05.1986 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Краснодарский край Нина Мозер, Станислав Морозов
Траньков Максим Леонидович 07.10.1983 СШОР «Воробьёвы горы», СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва, Краснодарский край Нина Мозер
Выгалова Мария Олеговна 29.06.1999 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Закроев Егор Михайлович 31.12.1993 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Столбова Ксения Андреевна 07.02.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Санкт-Петербург, Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Климов Фёдор Александрович 07.09.1990 СШОР «Воробьёвы горы», Санкт-Петербург, Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Тарасова Евгения Максимовна 17.12.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Татарстан Андрей Хекало, Арина Ушакова
Морозов Владимир Евгеньевич 01.11.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Татарстан Андрей Хекало, Арина Ушакова
Танцы на льду
Боброва Екатерина Александровна 28.03.1990 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Соловьёв Дмитрий Владимирович 18.07.1989 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Монько Ксения Ивановна 08.02.1992 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Халявин Кирилл Леонидович 21.11.1990 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Степанова Александра Николаевна 19.08.1995 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Букин Иван Андреевич 16.09.1993 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук

Резервный состав

Мужчины
Буш Жан Вячеславович 01.04.1993 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва, Челябинская область Светлана Соколовская
Горшков Гордей Олегович 11.02.1993 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Квителашвили Морис Михайлович 17.03.1995 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Коляда Михаил Сергеевич 18.02.1995 СДЮШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва
Лазукин Андрей Олегович 19.11.1997 СДЮШОР, Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Бородулин Сергей Игоревич 21.05.1994 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Светлана Соколовская
Женщины
Артемьева Мария Эдуардовна 11.03.1993 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Бирюкова Софья Сергеевна 19.07.1994 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева, Галина Ищенко
Госвияни Николь Романовна 09.09.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Урманов
Леонова Алёна Игоревна 23.11.1990 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Алла Пятова
Туктамышева Елизавета Сергеевна 17.12.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург, Удмуртия Алексей Мишин, Татьяна Прокофьева
Парное катание
Астахова Кристина Андреевна 25.02.1997 УОР №4, Москва Артур Дмитриев
Рогонов Алексей Александрович 06.06.1988 УОР №4, Москва Артур Дмитриев
Базарова Вера Евгеньевна 28.01.1993 СШ №2, Мордовия, Москва Олег Васильев
Депутат Андрей Дмитриевич 20.12.1992 СШ №2, Москва, Мордовия Олег Васильев
Гайнетдинова Камилла Ралифовна 12.10.1997 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Станислав Морозов
Бич Иван Игоревич 14.02.1993 УОР №4, Москва, Санкт-Петербург Наталья Павлова
Даванкова Василиса Александровна 02.05.1998 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Энберт Александр Юрьевич 17.04.1989 СДЮШОР, СШОР «Воробьёвы горы», Санкт-Петербург, Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Забияко Наталья Александровна 15.08.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Ларионов Юрий Юрьевич 19.08.1986 СШОР «Воробьёвы горы», Мордовия, Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Кавагути Юко 20.11.1981 СДЮШОР, ВФСО «Динамо», Санкт-Петербург Тамара Москвина
Смирнов Александр Викторович 11.10.1984 СДЮШОР, ВФСО «Динамо», Санкт-Петербург Тамара Москвина
Фёдорова Лина Алексеевна 20.12.1997 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Андрей Хекало
Мирошкин Максим Романович 22.05.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Владислав Жовнирский, Андрей Хекало
Танцы на льду
Зенкова Валерия Максимовна 07.04.1995 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Синицын Валерий Юрьевич 17.03.1992 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Ильиных Елена Руслановна 25.04.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва
Жиганшин Руслан Наильевич 25.09.1992 СШ №2, Москва
Косыгина Евгения Борисовна 20.03.1995 ШВСМ №4, ЦЗВС, Самарская область, Московская область Олег Судаков
Морошкин Николай Юрьевич 15.11.1993 ШВСМ №4, ЦЗВС, Самарская область, Московская область Олег Судаков
Синицина Виктория Александровна 29.04.1995 СШ №2, Москва Марина Зуева, Олег Эпштейн
Кацалапов Никита Геннадьевич 10.07.1991 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Марина Зуева, Олег Эпштейн

Юниоры, юниорки

Юноши
Бернадинер Даниил Дмитриевич 28.03.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Геня Алексей Алексеевич 17.09.1999 СШ «Одинцово», ЦЗВС, Московская область Ирина Смирнова
Ефимчук Игорь Игоревич 29.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Юлия Кулибанова
Курбанов Мурад Гаджимусаевич 06.11.1996 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Петров Александр Дмитриевич 26.04.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Алексей Мишин
Самарин Александр Владимирович 15.06.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Елена Буянова, Светлана Соколовская
Девушки
Каюмова Алсу Ринатовна 12.07.1999 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Медведева Евгения Армановна 19.11.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Проклова Александра Александровна 05.04.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Саханович Серафима Андреевна 09.02.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алина Писаренко
Сотскова Мария Романовна 12.04.2000 СШ «Снежные барсы», Москва Светлана Панова
Ющенко Елизавета Сергеевна 06.01.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Елена Буянова, Светлана Соколовская
Парное катание
Губанова Анастасия Андреевна 28.08.2000 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Синцов Алексей Олегович 19.03.1995 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Холкина Анастасия Андреевна 21.04.2000 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Андрей Хекало
Архипов Владимир Сергеевич 09.09.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Андрей Хекало
Чернявская Арина Максимовна 29.12.1998 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Арина Ушакова
Соуза-Кордейру Антонио Лауделино 21.03.1993 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Арина Ушакова
Танцы на льду
Лобода Алла Андреевна 10.12.1998 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Дрозд Павел Игоревич 14.12.1995 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Морозова Дарья Владимировна 22.01.1997 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Жирнов Михаил Петрович 08.11.1994 УОР №4, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Попова Бетина Вадимовна 02.11.1996 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Власенко Юрий Владимирович 20.11.1994 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Хачатурян Ева Шамировна 11.04.1999 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Багин Андрей Владиславович 18.04.1996 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Яновская Анна Святославовна 23.11.1996 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Мозгов Сергей Александрович 10.03.1995 СШ №2, Москва Светлана Алексеева, Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Юноши, девушки

Юноши
Алиев Дмитрий Сергеевич 01.06.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Кирилл Давыденко
Герасимов Николай Алексеевич 02.04.2001 СШОР «Москвич», Москва Александр Шубин
Гуменник Пётр Олегович 11.04.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Олег Татауров, Татьяна Мишина
Ерохов Алексей Валерьевич 05.09.1999 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Самойлов Владимир Сергеевич 13.05.1999 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Скирда Илья Валерьевич 21.09.2002 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Юферов Павел Александрович 10.09.2001 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Урманов, Ангелина Туренко
Девушки
Безрукова Виктория Андреевна 20.07.2001 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Губанова Анастасия Витальевна 02.12.2002 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Урманов, Ангелина Туренко
Дрынкина Полина Алексеевна 13.11.2001 РСДЮСШОР, ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Татарстан, Москва Вазген Азроян
Коломиец Анастасия Валерьевна 06.08.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Марина Тетерина
Первушкина Диана Михайловна 22.06.1998 СШОР №1, Самарская область Ирина Баранова, Илья Коржов
Цурская Полина Игоревна 11.07.2001 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва, Омская область Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Парное катание
Полуянова Анастасия Артёмовна 10.07.2001 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Коротков Степан Владимирович 22.08.1995 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Чужанова Мария Владимировна 11.01.2001 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Павел Киташёв
Минцев Денис Владимирович 03.07.1996 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Павел Киташёв
Танцы на льду
Евдокимова Софья Геннадьевна 27.11.1996 ШВСМ №4, Самарская область Олег Судаков
Базин Егор Юрьевич 13.09.1995 ШВСМ №4, Самарская область Олег Судаков
Конкина Ксения Алексеевна 05.07.2001 СШ «Одинцово», Московская область Людмила Горшкова
Ревия Георгий Ноевич 03.04.1999 СШ «Одинцово», Московская область Людмила Горшкова
Полищук Софья Антоновна 21.02.2001 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Вахнов Александр Евгеньевич 16.02.1999 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Скопцова Анастасия Ильинична 08.11.2000 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Алёшин Кирилл Павлович 24.04.1997 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Хромова Анастасия Дмитриевна 12.05.1997 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Карасёв Юрий Владимирович 01.03.1996 СШОР «Синяя птица», Москва Светлана Ляпина
Шпилевая Анастасия Андреевна 26.06.1999 УОР №4, СДЮСШОР по ЛВС, Москва, Нижегородская область Александр Свинин, Ирина Жук
Смирнов Григорий Сергеевич 01.04.1997 УОР №4, СДЮСШОР по ЛВС, Москва, Нижегородская область Александр Свинин, Ирина Жук

Юноши, девушки - Резервный состав

Мужчины
Фролов Артём Дмитриевич 11.02.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Владимир Котин, Сергей Давыдов
Семененко Евгений Станиславович 26.07.2003 СДЮШОР, Санкт-Петербург Олег Татауров, Татьяна Мишина
Ветлугин Матвей Рубенович 09.10.2003 СШОР «Москвич», Москва Людмила Сапронова
Женщины
Васильева Виктория Борисовна 25.11.2003 СШОР «Москвич», Москва Марина Кудрявцева
Рябова Екатерина Алексеевна 27.03.2003 МГО «Динамо», Москва Алексей Рябов
Тарусина Анна Сергеевна 24.01.2003 ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный», Москва Владимир Котин, Сергей Давыдов
Танцы на льду
Калинина Полина Андреевна 19.05.2002 СШ «Одинцово», Московская область Людмила Горшкова
Некрасов Максим Александрович 27.09.2000 СШ «Одинцово», Московская область Людмила Горшкова







© 2009–2017 «FSkate.ru». Фигурное катание в России и мире.
Электронная почта: info@fskate.ru | Форма обратной связи