FSkate.ru FSkate.ru




Сборные команды по фигурному катанию

Россия 2013

Состав сборных команд России по фигурному катанию на сезон 2013/2014 годов.

В сборную России не были включены фигуристы, показавшие высокие спортивные результаты на соревнованиях сезона 2012/13 и выполнившие официальные критерии формирования сборных команд России, установленные Министерством спортом. В числе них:

Валентина Чернышова (7-е место Первенства России);
Алсу Каюмова (5-е место Финала Кубка России);
Феодосий Ефременков (4-е место Финала Кубка России);
Жан Буш (5-е место Финала Кубка России);
Алла Лобода - Павел Дрозд (5-е место Финала Кубка России).

Также с Первенства России по старшему возрасту (1-6 места, согласно критериям Министерства спорта РФ) включены только призёры и обладатели 1-4 мест в парном катании и танцах на льду, соответственно.

Помимо этого, в состав сборной не включены призёры Первенства России по младшему возрасту в младшей возрастной группе, что практиковалась в предыдущие годы.

Фигуристка из Самарской области Диана Первушкина стала единственной, включённой в состав сборной благодаря только выступлению на Спартакиаде учащихся России, на которой, в силу правил, не может выступать большое число сильных спортсменов.

В сборную попала спортивная пара Катарина Гербольдт - Александр Энберт, не выступавшая на соревнованиях в сезоне 2012/13.

Дополнительными списками в состав сборных команд России были включены: 14 августа - Алла Лобода, Павел Дрозд, 23 августа - Алсу Каюмова, 21 октября - Елизавета Ющенко, 30 октября - Сергей Бородулин, Жан Буш, Гордей Горшков, Артур Дмитриев, Мария Артемьева, Софья Бирюкова, София Мишина. Из числа членов сборных были исключены Элизабет Турсынбаева, Валерия Лосева и Денис Лунин.


Источник: официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России

Основной состав

Мужчины
Воронов Сергей Евгеньевич 03.10.1987 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Гачинский Артур Андреевич 13.08.1993 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Мишин, Татьяна Мишина
Ковтун Максим Павлович 18.06.1995 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва, Свердловская область Елена Буянова, Татьяна Тарасова
Меньшов Константин Александрович 23.02.1983 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Ольга Глинка
Плющенко Евгений Викторович 03.11.1982 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Мишин
Женщины
Госвияни Николь Романовна 09.09.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Урманов
Леонова Алёна Игоревна 23.11.1990 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Санкт-Петербург Николай Морозов, Алла Пятова
Липницкая Юлия Вячеславовна 05.06.1998 СДЮСШОР №37, Москва, Свердловская область Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Радионова Елена Игоревна 06.01.1999 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко, Ирина Тагаева
Сотникова Аделина Дмитриевна 01.07.1996 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, СШОР «Воробьёвы горы», Москва Елена Буянова, Ирина Тагаева
Туктамышева Елизавета Сергеевна 17.12.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург, Удмуртия Алексей Мишин
Парное катание
Антипова Юлия Валерьевна 18.12.1997 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Наталья Павлова, Артур Дмитриев
Маисурадзе Нодари Отариевич 18.02.1988 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Наталья Павлова, Артур Дмитриев
Базарова Вера Евгеньевна 28.01.1993 СШОР «Воробьёвы горы», Мордовия, Москва Нина Мозер
Ларионов Юрий Юрьевич 19.08.1986 СШОР «Воробьёвы горы», Мордовия, Москва Нина Мозер
Волосожар Татьяна Андреевна 22.05.1986 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Краснодарский край Нина Мозер, Станислав Морозов
Траньков Максим Леонидович 07.10.1983 СШОР «Воробьёвы горы», СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва, Краснодарский край Нина Мозер, Станислав Морозов
Кавагути Юко 20.11.1981 СДЮШОР, ВФСО «Динамо», Санкт-Петербург Тамара Москвина
Смирнов Александр Викторович 11.10.1984 СДЮШОР, ВФСО «Динамо», Санкт-Петербург, Тверская область Тамара Москвина
Столбова Ксения Андреевна 07.02.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Санкт-Петербург, Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Климов Фёдор Александрович 07.09.1990 СШОР «Воробьёвы горы», Санкт-Петербург, Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Тарасова Евгения Максимовна 17.12.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва, Татарстан Станислав Морозов, Андрей Хекало
Морозов Владимир Евгеньевич 01.11.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Станислав Морозов, Андрей Хекало
Танцы на льду
Боброва Екатерина Александровна 28.03.1990 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Соловьёв Дмитрий Владимирович 18.07.1989 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Ильиных Елена Руслановна 25.04.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Николай Морозов, Марина Войцеховская
Кацалапов Никита Геннадьевич 10.07.1991 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Николай Морозов, Марина Войцеховская
Монько Ксения Ивановна 08.02.1992 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Халявин Кирилл Леонидович 21.11.1990 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Рязанова Екатерина Владимировна 06.04.1991 ЦЗВС, Московская область Алексей Горшков
Ткаченко Илья Алексеевич 26.12.1986 ЦЗВС, Московская область Алексей Горшков
Синицина Виктория Александровна 29.04.1995 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Светлана Алексеева
Жиганшин Руслан Наильевич 25.09.1992 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Светлана Алексеева
Степанова Александра Николаевна 19.08.1995 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Букин Иван Андреевич 16.09.1993 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Александр Свинин, Ирина Жук

Юниоры, юниорки

Юноши
Геня Алексей Алексеевич 17.09.1999 СШ «Одинцово», Московская область, Одинцово Ирина Смирнова
Коляда Михаил Сергеевич 18.02.1995 СДЮШОР, Санкт-Петербург Валентина Чеботарёва
Курбанов Мурад Гаджимусаевич 06.11.1996 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева
Лежеев Артём Сергеевич 13.10.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Юлия Кулибанова
Петров Александр Дмитриевич 26.04.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Олег Татауров, Татьяна Мишина
Питкеев Адьян Юрьевич 16.05.1998 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Самарин Александр Владимирович 15.06.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Тарасенко Владислав Игоревич 13.03.1997 СДЮШОР, Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Девушки
Герасимова Евгения Андреевна 02.01.1998 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алина Писаренко
Медведева Евгения Армановна 19.11.1999 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Погорилая Анна Алексеевна 10.04.1998 СДЮСШОР №37, Москва Анна Царёва
Саханович Серафима Андреевна 09.02.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алина Писаренко
Сотскова Мария Романовна 12.04.2000 СШ «Снежные барсы», Москва Светлана Панова
Ставицкая Мария Ивановна 01.09.1997 СДЮШОР, Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Титушкина Ульяна Викторовна 06.03.1999 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алина Писаренко
Парное катание
Выгалова Мария Олеговна 29.06.1999 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Закроев Егор Михайлович 31.12.1993 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Павел Слюсаренко
Гайнетдинова Камилла Ралифовна 12.10.1997 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Артур Дмитриев
Бич Иван Игоревич 14.02.1993 СДЮШОР, Санкт-Петербург Артур Дмитриев
Гречухина Валерия Витальевна 24.10.1997 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Инна Уткина
Филонов Андрей Анатольевич 01.04.1993 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Инна Уткина
Губанова Анастасия Андреевна 28.08.2000 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Синцов Алексей Олегович 19.03.1995 ЦСП, Пермский край Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Фёдорова Лина Алексеевна 20.12.1997 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Мирошкин Максим Романович 22.05.1994 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Нина Мозер, Владислав Жовнирский
Чернявская Арина Максимовна 29.12.1998 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Арина Ушакова
Соуза-Кордейру Антонио Лауделино 21.03.1993 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Арина Ушакова
Танцы на льду
Бакланова Кристина Владимировна 20.08.1997 СШОР «Москвич», СК «Крылатское», отделение «Мегаспорт», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Багин Андрей Владиславович 18.04.1996 СШОР «Москвич», СК «Крылатское», отделение «Мегаспорт», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Евдокимова Софья Геннадьевна 27.11.1996 ШВСМ №4, Самарская область Олег Судаков
Базин Егор Юрьевич 13.09.1995 ШВСМ №4, Самарская область Олег Судаков
Косыгина Евгения Борисовна 20.03.1995 ЦЗВС, Московская область Алексей Горшков
Морошкин Николай Юрьевич 15.11.1993 ЦЗВС, Московская область, Самарская область Алексей Горшков
Морозова Дарья Владимировна 22.01.1997 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Жирнов Михаил Петрович 08.11.1994 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Попова Бетина Вадимовна 02.11.1996 СДЮСШОР №37, Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Власенко Юрий Владимирович 20.11.1994 СДЮСШОР №37, Москва Ксения Румянцева, Екатерина Волобуева
Яновская Анна Святославовна 23.11.1996 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Ольга Рябинина
Мозгов Сергей Александрович 10.03.1995 СШ №2, Москва Елена Кустарова, Ольга Рябинина

Юноши, девушки

Юноши
Андрюнин Станислав Алексеевич 09.02.2000 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Бернадинер Даниил Дмитриевич 28.03.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Зубер Андрей Андреевич 13.01.1998 СДЮШОР, Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Квителашвили Морис Михайлович 17.03.1995 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Красножон Алексей Дмитриевич 11.04.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Татьяна Мишина, Олег Татауров
Лазукин Андрей Олегович 19.11.1997 СШОР №1, СДЮШОР, Самарская область, Санкт-Петербург Ирина Баранова, Олег Татауров
Михайлов Дмитрий Сергеевич 15.04.1998 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Савосин Роман Андреевич 04.12.1999 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Алексей Четверухин, Анастасия Казакова
Девушки
Коломиец Анастасия Валерьевна 06.08.2000 СДЮШОР, Санкт-Петербург Марина Тетерина
Ли Юлия Владиславовна 12.06.1999 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Огорельцева Наталья Александровна 18.01.2000 СДЮШОР, Удмуртия, Санкт-Петербург Наталья Антипина, Олег Татауров
Первушкина Диана Михайловна 22.06.1998 СШОР №1, Самарская область Ирина Баранова
Проклова Александра Александровна 05.04.2000 СШОР ЦСКА им. С.А. Жука, Москва Инна Гончаренко
Турсынбаева Элизабет Байтаковна 14.02.2000 СДЮСШОР №37, Москва Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Парное катание
Нагалатий Оксана Викторовна 25.03.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Бобров Максим Алексеевич 20.11.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Соколов
Полуянова Анастасия Артёмовна 10.07.2001 ЦСП, Пермский край, Пермь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Коротков Степан Владимирович 22.08.1995 ЦСП, Пермский край, Пермь Валентина Тюкова, Валерий Тюков, Павел Слюсаренко
Чужанова Мария Владимировна 11.01.2001 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Павел Киташёв
Минцев Денис Владимирович 03.07.1996 СШОР «Воробьёвы горы», Москва Павел Киташёв
Танцы на льду
Хачатурян Ева Шамировна 11.04.1999 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Ерёменко Игорь Владимирович 22.08.1997 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Александр Свинин, Ирина Жук
Шпилевая Анастасия Андреевна 26.06.1999 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, СДЮСШОР по ЛВС, Москва, Нижегородская область Александр Свинин, Ирина Жук
Смирнов Григорий Сергеевич 01.04.1997 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, СДЮСШОР по ЛВС, Москва, Нижегородская область Александр Свинин, Ирина Жук

Резервный состав

Мужчины
Сезганов Владислав Дмитриевич 03.07.1988 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Кирилл Давыденко
Женщины
Агафонова Полина Владиславовна 02.04.1996 СДЮШОР, Санкт-Петербург Алексей Урманов, Ангелина Туренко
Коробейникова Полина Александровна 12.04.1996 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева
Макарова Ксения Олеговна 20.12.1992 СДЮШОР, Санкт-Петербург Евгений Рукавицын, Олег Макаров
Шершак Анна Сергеевна 06.06.1998 СШОР «Москвич», Москва Виктория Буцаева
Парное катание
Астахова Кристина Андреевна 25.02.1997 СДЮСШОР №37, Москва Сергей Доброскоков, Дмитрий Степанчиков
Курдюков Максим Андреевич 28.09.1990 СДЮСШОР №37, Москва Сергей Доброскоков, Дмитрий Степанчиков
Гербольдт Катарина Александровна 28.03.1989 СДЮШОР, Санкт-Петербург Оксана Казакова, Тамара Москвина
Энберт Александр Юрьевич 17.04.1989 СДЮШОР, Санкт-Петербург Оксана Казакова, Тамара Москвина
Даванкова Василиса Александровна 02.05.1998 СДЮСШОР №37, ВФСО «Динамо», Москва Сергей Доброскоков, Дмитрий Степанчиков
Депутат Андрей Дмитриевич 20.12.1992 СДЮСШОР №37, ВФСО «Динамо», Москва Сергей Доброскоков, Дмитрий Степанчиков
Мартюшева Анастасия Васильевна 17.03.1995 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Наталья Павлова, Артур Дмитриев
Рогонов Алексей Александрович 06.06.1988 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Наталья Павлова, Артур Дмитриев
Митина Наталья Вячеславовна 08.08.1993 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Наталья Павлова, Артур Дмитриев
Шевчук Юрий Михайлович 27.08.1990 УОР №4 им. А.Я. Гомельского, Москва Наталья Павлова, Артур Дмитриев
Танцы на льду
Зенкова Валерия Максимовна 07.04.1995 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Синицын Валерий Юрьевич 17.03.1992 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Лосева Валерия Алексеевна 25.02.1994 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Лунин Денис Сергеевич 25.04.1994 СШОР «Москвич», Москва Александр Жулин, Олег Волков
Пушкаш Екатерина Викторовна 27.05.1992 СШОР «Воробьёвы горы», Москва
Гурейро Джонатан Францискович 03.04.1991 СШОР «Воробьёвы горы», Москва







© 2009–2017 «FSkate.ru». Фигурное катание в России и мире.
Электронная почта: info@fskate.ru | Форма обратной связи
http://smartpotolki.ru/ Лучшие предложения по продаже навесного потолка в Самаре цена.