FSkate.ru FSkate.ru

Спартакиада учащихся России 2013 (Саранск)

Спартакиада учащихся России 2013

Финальные соревнования VI зимней Спартакиады учащихся России по фигурному катанию на коньках 2013 года


11 - 15 марта 2013 года

Место проведения: Ледовый дворец Республики Мордовия

Соревнование: Спартакиада учащихся России

Официально: Табло результатов | Страница турнира


Юноши КМС
1.Александр Петров 217.72
2.Александр Самарин 212.91
3.Артём Лежеев 202.38
4.Мурад Курбанов 199.13
5.Алексей Геня 193.53
6.Андрей Лазукин 186.70
7.Денис Ходыкин 161.72
8.Евгений Ильин 158.79
9.Дмитрий Ялин 157.96
10.Дмитрий Алиев 155.59
11.Антон Шулепов 148.87
12.Илья Спиридонов 145.59
13.Никита Рахманин 137.92
14.Дмитрий Иванов 135.17
15.Владислав Мирзоев 133.48
16.Михаил Домнин 131.51
17.Иван Бальченко 127.00
18.Никита Кадынин 126.38
19.Владислав Листов 121.11
20.Даниил Киряков 120.35
21.Артём Пестриков 110.32
22.Дмитрий Кокшин 108.84
23.Артём Радченко 107.94
24.Илья Черных 101.40
25.Константин Мавроммати 100.11
26.Семён Милохин 79.71
27.Юрий Петросян 72.04

Девушки КМС
1.Елена Радионова 209.74
2.Евгения Медведева 191.44
3.Евгения Герасимова 177.60
4.Диана Первушкина 154.78
5.Ульяна Титушкина 143.78
6.Антонина Дубинина 126.20
7.Анастасия Семёнова 121.68
8.Анастасия Зинкина 117.45
9.Карина Корнеева 116.20
10.Карина Ким 115.24
11.Виталина Павлова 114.10
12.Вероника Горохова 113.75
13.Вероника Чечерина 109.91
14.Вера Надеева 107.06
15.Анна Инсаркина 104.82
16.Ангелина Астахова 104.62
17.Мария Кутепова 104.01
18.Ольга Горбунова 102.62
19.Ксения Позен 100.73
20.Елизавета Медведева 100.64
21.Анастасия Смирнова 97.59
22.Анна Вахабова 97.43
23.Наталья Вихарева 93.65
24.Анастасия Гундарева 93.28
25.Татьяна Кузнецова 91.78
26.Валерия Воскресенская 91.06
27.Елена Нелюбина 89.95
28.Валерия Бабенкова 79.14
29.Софья Торба 72.74
30.Ксения Букреева 54.33

Пары КМС
1.Анастасия Губанова - Алексей Синцов 127.16
2.Оксана Нагалатий - Максим Бобров 125.62
3.Анастасия Полуянова - Степан Коротков 119.45
4.Александра Евсюкова - Николай Кошкарёв 116.76
5.Ева Фоменко - Роман Запорожец 109.66
6.Влада Мишина - Александр Курмачёв 105.28
7.Анастасия Холкина - Алексей Гришанов 99.99
8.София Огнёва - Данил Галимов 83.40
9.Анастасия Мишина - Максим Кудрявцев 78.22
10.Жанна Медведева - Дмитрий Федрушков 67.04

Танцы на льду КМС
1.Анна Яновская - Сергей Мозгов 150.08
2.Кристина Бакланова - Андрей Багин 138.14
3.Софья Евдокимова - Егор Базин 136.16
4.Анастасия Шпилевая - Григорий Смирнов 117.01
5.Дарья Малаева - Владислав Ишин 105.72
6.Ксения Конкина - Георгий Ревия 98.00
7.Алина Рязанова - Ярослав Курбаков 97.00
8.Анастасия Шибанова - Иван Шандыба 92.53
9.Алёна Подольская - Николай Карпов 89.51
10.Полина Иваненко - Сергей Семко 88.71
11.Алиса Курценовская - Илья Зимин 78.22
12.Ксения Триандафилиди - Андрей Казанцев 72.43
13.Софья Казначенко - Роман Мещанкин 67.74
14.Екатерина Лучина - Леонид Лопатин 66.00

Мальчики 1 сп.
1.Алексей Красножон 174.81
2.Даниил Бернадинер 161.32
3.Андрей Сачков 140.34
4.Владимир Следь 124.32
5.Виктор Подобедов 120.62
6.Илья Калашников 120.18
7.Дмитрий Рылов 116.51
8.Илья Карпов 116.32
9.Егор Герасимов 112.37
10.Сергей Липов 111.81
11.Илья Новиков 107.58
12.Александр Симененко 100.87
13.Игорь Балута 99.76
14.Алексей Пуховников 98.23
15.Алексей Хвалько 93.28
16.Глеб Калинин 89.37
17.Андрей Жилков 72.78
18.Антон Саватеев 64.13
19.Валентин Таранов 63.24
20.Глеб Вегера 62.74

Девочки 1 сп.
1.Анастасия Коломиец 175.01
2.Мария Сотскова 163.16
3.Елена Миронова 132.65
4.Полина Макарова 131.70
5.Татьяна Ульянкина 127.31
6.Полина Цурская 127.01
7.Екатерина Орищенко 123.27
8.Анастасия Медведева 123.13
9.Дарья Усманова 119.36
10.Наталья Филатова 116.79
11.Кристина Антипина 107.36
12.Екатерина Чащина 100.45
13.Диана Митина 91.38
14.Инна Ногай 90.45
15.Валерия Мялковская 87.76
16.Елизавета Авдеева 83.32
17.Дарина Пащенко 79.83
18.Мария Куртукова 79.10
19.Софья Баганова 73.26
20.Евгения Титова 72.54
21.Юлия Мяло 68.94


Участники и составы команд


Соревнования в одиночном катании проводятся по программе КМС для спортсменов 14-17 лет (1996-1999 годов рождения), по 1-му спортивному разряду для спортсменов 12-13 лет (2000-2001 годов рождения), в спортивных и танцевальных парах18 лет и моложе (1995 года рождения и моложе).

По программе 1-го спортивного разряда имеют право выступать только спортсмены, квалификация которых не превышает 1-го разряда.

При отсутствии спортивных и танцевальных пар в команде субъекта Российской Федерации замена на одиночников не допускается.

Состав сборной команды до 18 человек, в том числе до 12 спортсменов – в одиночном катании до 3 юношей (один из них – по 1 спортивному разряду) и до 3 девушек (одна из них – по 1 спортивному разряду), до 3 пар (6 человек) спортивных или танцевальных, до 6 тренеров (в том числе 1 руководитель команды и другие специалисты).


Спартакиада учащихся России проводится в четыре этапа:

I этап: ноябрь 2012 года – декабрь 2012 года, проводится в муниципальных образованиях (участвуют спортсмены и сборные команды образовательных учреждений);
II этап: декабрь 2012 года – январь 2013 года, проводится в субъектах Российской Федерации (участвуют сборные команды муниципальных образований);
III этап: с 24 января по 3 февраля 2013 года, проводится в федеральных округах (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации).
Соревнования III этапа являются отборочными для участия в IV этапе Спартакиады.
IV этап: с 3 февраля по 20 марта 2013 года - финальные соревнования Спартакиады (участвуют сборные команды субъектов Российской Федерации).


Отборочные турниры


Примечание: несмотря на принятую практику, с 2013 года Министерство спорта России исключило из Положения о Спартакиаде пункт, согласно которому сборные команды Москвы и Санкт-Петербурга не участвовали в отборочных соревнованиях и попадали непосредственно в Финал Спартакиады. Таким образом, абсолютно сильнейшие сборные команды будут принимать участие в III этапе Спартакиады, с целью попадания в Финальные соревнования.

Важно: Система отбора на финальные соревнования Спартакиады осуществляется на основе зачёта для каждого федерального округа отдельно, а не не основе общих результатов каждого зонального турнира (как на Первенство России старшего возраста).


Расписание соревнований



11 марта (понедельник)

10:00 – 15:00 Мандатная комиссия
15:30 – 16:00 Совещание судей и технических бригад
17:00 – 18:30 Жеребьёвка стартовых номеров

19:00 – 20:50 Танцы на льду, Короткий танец

12 марта (вторник)

14:00 – 15:45 Юноши - 1-й разряд, Короткая программа
16:00 – 18:00 Танцы на льду, Произвольный танец
18:15 – 21:40 Девушки - КМС, Короткая программа

Награждение победителей и призёров танцев на льду по окончанию вида

13 марта (среда)

14:00 – 16:05 Юноши - 1-й разряд, Произвольная программа
16:20 – 20:10 Девушки - КМС, Произвольная программа
20:25 – 22:50 Девушки - 1-й разряд, Короткая программа

Награждение победителей и призёров среди юношей 1-го разряда и девушек КМС по окончанию вида

14 марта (четверг)

13:45 – 15:55 Девушки - 1-й разряд, Произвольная программа
16:10 – 17:25 Пары, Короткая программа
17:40 – 21:30 Юноши - КМС, Короткая программа

Награждение победителей и призёров среди девушек 1-го разряда по окончанию вида

15 марта (пятница)

11:45 – 15:45 Юноши - КМС, Произвольная программа
16:00 – 17:15 Пары, Произвольная программа

17:30 – 18:00 Награждение победителей и призёров соревнований среди юношей (КМС) и парного катания. Награждение команд победителей и призёров





© 2009–2014 «FSkate.ru». Фигурное катание в России и мире.
Электронная почта: info@fskate.ru | Форма обратной связи
Независимая экспертиза после дтп, информация форум. Юридическая помощь, независимая экспертиза дтп.