FSkate.ru FSkate.ru

Новости

20.11.2011I этап Кубка России 2011/12 по синхронному катанию
Призёры среди юниоровПризёры среди юниоров
С 18 по 20 ноября во дворце "Мечта" прошёл I этап Кубка России 2011/12 по синхронному катанию на коньках - Открытое первенство Москвы. Победу среди юниоров одержала команда "Кристал Айс", по 1-му разряду лучшей стала команда "Спартак-Юность". FSkate.ru сообщает подробности.

Кубок России по синхронному катанию на коньках состоит из трёх этапов и Финала. Первый этап приняла Москва. Впереди турниры в Новоуральске и Тольятти. Оба соревнования пройдут ещё до Нового года. В середине апреля в Екатеринбурге должен пройти Финал Кубка.

На Открытом первенстве Москвы 2011 года выступило 11 команд из 7 городов: Москвы, Архангельска, Екатеринбурга, Казани, Новоуральска, Оренбурга и Челябинска. Фигуристы соревновались в двух разрядах - юниоры (кандидаты в мастера спорта) и новисы (1-й спортивный разряд).

Среди юниоров лучшей командой стала "Кристал Айс", хозяйка льда, представляющая УОР №4, где и проходили соревнования. В активе москвичей уверенные победы в оба дня соревнований и отрыв почти в 20 баллов от преследователей. Напомним, что "Кристал Айс" на прошлогоднем Первенстве России стала четвёртой.

Второе место у ещё одной команды из Москвы - "Созвездие". Спортсмены ещё в прошлом сезоне выступали среди новисов и на первенстве страны были пятыми. Тройку призёров замкнули фигуристы из Челябинска "Айсберг", которые в произвольном катании даже стали вторыми, но наверстать отставание первого дня не смогли.

Уверенную победу по первому спортивному разряду одержали гости из Екатеринбурга, победители прошлогоднего первенства России в своём возрасте, команда "Спартак-Юность". Серебряные медали завоевали фигуристки из Оренбурга с красивым названием своего коллектива - "Пируэт". Третье место у ещё одной команды из УОР №4 "Айс Фэнтези".

В торжественной церемонии награждения приняли участие президент Федерации фигурного катания на коньках Москвы Ирина Рабер, генеральный директор ФФККМ Леонид Корниенко и старший тренер сборной Москвы Софья Киташева.

Фотографии с церемонии награждения

I этап Кубка России 2011/12 по синхронному катанию. Юниоры (КМС). Итоговые результаты

МестоКомандаШкола и городКПППСумма
1"Кристал Айс"УОР №4, Москва1 (39.77)1 (68.43)108.20
2"Созвездие"ДЮСШ "Созвездие", Москва2 (32.08)3 (59.63)91.71
3"Айсберг"СДЮШОР "Тодес", Челябинск3 (30.81)2 (59.65)90.46
4"Сияние севера"ДЮСШ, Архангельск4 (25.15)4 (53.03)78.18
5"Зилант"ДЮСШ "Зилант", Казань5 (24.71)5 (50.39)75.10

I этап Кубка России 2011/12 по синхронному катанию. Новисы (1-й сп. разряд). Итоговые результаты