FSkate.ru FSkate.ru

Новости

14.04.2011Дарья Медведева - победительница Кубка Санкт-Петербурга 2011 (Видео)
Дарья МедведеваДарья Медведева
С 12 по 15 апреля в петербургской Академии фигурного катания проходит Финал Кубка Санкт-Петербурга 2011 года. В четверг, 14 апреля, комплект медалей разыграли девушки. Золото выиграла Дарья Медведева. У юношей первенствовал Владислав Тарасенко. FSkate.ru сообщает подробности.

Финал Кубка Санкт-Петербурга проводится весной и, как правило, закрывает соревновательный сезон. Осенью в Северной столице проходят два этапа кубка города. Обычно все соревнования являются открытыми и в них традиционно принимают участие спортсмены из других городов России и стран ближайшего зарубежья. В этот раз на турнире будут разыграны медали среди одиночников (взрослые и юниоры), а также в танцах на льду (юниоры и 1-й спортивный разряд).

Уверенную победу среди девушек в Финале Кубка Санкт-Петербурга одержала Дарья Медведева. Спортсменка, тренирующаяся в петербургском дворце "Юбилейный" у Татьяны Мишиной, лидировала после короткой программы. Произвольную, несмотря на две допущенные ошибки, Медведева также выиграла: 3Р, 3Л+2Т, 3Ф+2А, 3Л<, 3Ф+2Т+2Т, 1С+3С (не засчитан - 4-й каскад), 3Т. Напомним, что Медведева год назад выиграла детский чемпионат России, но старт нынешнего сезона была вынуждена пропустить из-за травмы. На юниорском Первенстве страны 2011 года Дарья была 9-й.

Второе место заняла коллега Медведевой по группе - Мария Ставицкая. Спортсменка в своей произвольной прыгнула 3Т+3Т<, 3Л<, 3Р<, 3Р+2Т, 3С, 2А и 2А+2Т. В уходящем сезоне Ставицкая отметилась победой на этапе Кубка России в Тольятти.

Бронзовую награду Финала Кубка Санкт-Петербурга 2011 завоевала Александра Чечёткина. Спортсменка занимается в петербургской Академии фигурного катания у Алины Писаренко. В своей произвольной программе Чечёткина исполнила 3Т, 3С+2Т, 2А, 3Т+2Т, 3С<, 2А+2Т+2Т, и 2Ф.

WD. Диана СТЕРЛЯДКИНА (СПБ)

Среди юношей первые три места сохранили за собой фигуристы, тренирующиеся у Татьяны Мишиной и Олега Татаурова. Владислав Тарасенко выиграл золото, несмотря на только второе место в произвольном катании: 3Л+2Т, 2А+3Т+2Т, 3Л, 3Ф<, 3Р, 3С+2А, 3Р (не засчитан), 1Ф. Первое место в произвольной занял Александр Петров, в итоговой таблице переместившийся на одну строчку вверх. В активе фигуриста 3Р, 3Л, 3Ф+2Т, 3С+2Т+2Р, 3Т+2А, 3С, 3Т, 2А. Тройку призёров замкнул Андрей Лазукин: 3Л+2Т, 3Р+2Т+2Р, 3Л, 3Р, 3Ф, 3С, 3Т (падение), 2А.