FSkate.ru FSkate.ru

Новости

13.04.2011Великов и Госвияни выиграли Финал Кубка Санкт-Петербурга 2011 (Видео)
Дарья МедведеваДарья Медведева
С 12 по 15 апреля в петербургской Академии фигурного катания проходит Финал Кубка Санкт-Петербурга 2011 года. После короткой программы у девушек лидирует Дарья Медведева, у юношей - Владислав Тарасенко. У мужчин и женщин золото выиграли Василий Великов и Николь Госвияни, соответственно. FSkate.ru сообщает подробности.

Финал Кубка Санкт-Петербурга проводится весной и, как правило, закрывает соревновательный сезон. Осенью в Северной столице проходят два этапа кубка города. Обычно все соревнования являются открытыми и в них традиционно принимают участие спортсмены из других городов России и стран ближайшего зарубежья. В этот раз на турнире будут разыграны медали среди одиночников (взрослые и юниоры), а также в танцах на льду (юниоры и 1-й спортивный разряд).

Второй соревновательный день открывали девушки. После короткой программы лидирует Дарья Медведева с результатом 51.54 (29.26+22.28) баллов - 3Р, 3Л+2Т (с рукой), 2А. Фигуристка тренируется в Санкт-Петербурге у Олега Татаурова и Татьяны Мишиной.

На втором месте Мария Ставицкая из той же группы, что и лидирующая Медведева. Фигуристка набрала 49.55 (27.73+21.82) баллов, исполнив 3Т+3Т, 3Р и 2А (с помаркой).

Шохакат Сафарян третья. Ученица Натальи Голубевой набрала 47.47 (25.73+21.74) баллов.

WD. Диана СТЕРЛЯДКИНА (СПБ)

В соревновании юношей первые три места после короткой программы занимают фигуристы из группы Мишина, занимающиеся у Татьяны Мишиной и Олега Татаурова. Вверху таблицы Владислав Тарасенко, участник юниорского Гран-при минувшей осени. Спортсмен исполнил 3Л+2Т, 3Р, FCSp4, 2А, CSSp4, SlSt2, CCoSp4 - 61.79 (32.20+29.59). Второй Андрей Лазукин (3Л+3Т<, 3Р, 2А), третий Александр Петров (3Р, 3Ф+2Т, 2А).

13. Максим КУДРЯВЦЕВ (СПБ) - 27.10

У женщин после короткой программы, как и ожидалось, снялась лидировавшая Алёна Леонова. В её отсутствие на верхнюю ступень пьедестала поднялась член юниорской сборной России Николь Госвияни. В своей произвольной спортсменка прыгнула 2А+3Т, 3Ф, 3Л (падение), 1С, 3Р, 3С+2Т, 3Т+2Т и удержала первое место, на котором фактически находилась.

Серебро в активе Марии Волковской из Москвы. Ученица Алексея Четверухина в произвольной была четвёртой (3Л<< падение, 3Р<+2Т, 3Т+2Т, 2С, 3Т, 3Р, 2А+2Т+2Р), но по сумме двух дней у неё уверенное второе место. Напомним, что Волковская не так давно перешла из ЦСКА в "Конёк Чайковской".

Второе место по произвольной программе, но всего лишь пятое в итоге заняла Елизавета Милованова, также из школы "Конёк Чайковской". Ученица Оксаны Матвеевой по итогам соревнований получила приз за "Волю к победе", так как после 9-го места в короткой стала 2-й в произвольном катании. Милованова практически чисто исполнила программу, допустив лишь два недокрута на сложном лутце и в каскаде: 3Л+2Т, 3Л<, 3Р+2А, 3С, 3Р, 3Т+2Т, 2А.

Тройку призёров замкнула Нина Сахарова. Спортсменка, выигравшая чемпионат Санкт-Петербурга в январе, в произвольной прыгнула 3Т+2Т, 3Р, 2А+1Р+3С, 3С, 3Р, 1А и 1Ф.