FSkate.ru FSkate.ru

Новости

18.02.2011Волосожар-Траньков выиграли Mont Blanc Trophy (Видео)
15-20 февраля в итальянском городке Курмайор проходит международный турнир по фигурному катанию Mont Blanc Trophy 2011. Российская пара Татьяна Волосожар - Максим Траньков выиграла золото.

Турнир в Италии, проводящийся второй раз в истории, является единственным международным соревнованием, где пара Татьяна Волосожар-Максим Траньков могла набрать минимальный технический результат для участия в чемпионате мира. В Токио, где пройдёт мировой форум, пара отобралась благодаря победе на Чемпионате России 2011 года. С середины февраля (момента, когда истекает спортивный "карантин" у экс-украинки Волосожар) до чемпионата мира в Токио в календаре было только два турнира - в Италии и Нидерландах. Причём International Challenge Cup в Гааге был отменён. Таким образом, лишь на Mont Blanc Trophy фигуристы, не имеющие минимума и желающие принять участие в чемпионате мира, могут показать нужный результат. В спортивных парах он составляет 17 баллов в короткой и 30 баллов в произвольной.

Как и ожидалось, Татьяна и Максим стали безоговорочными лидерами турнира, выиграв оба вида программы и набрав итоговую сумму 199,84 баллов. Вторая российская пара Евгения Тарасова - Егор Чудин завоевала бронзовые медали.