FSkate.ru FSkate.ru

Новости

13.11.2010Идель 2010. День 4
В Казани продолжается IV этап Кубка России по фигурному катанию 2010. Сегодня, 13 ноября, в последний соревновательный день были разыграны последние три комплекта медалей.
FSkate.ru сообщает результаты соревнований.

В соревнованиях мужчин победу одержал Жан Буш, его итоговый результат 206,44 баллов. В произвольной программе фигурист занял лишь третье место, но сумел сохранить за собой лидирующие позиции благодаря заделу в короткой программе. Жан тренируется в Санкт-Петербурге у Алексея Урманова.
Серебро завоевал ещё один ученик Алексея Урманова Гордей Горшков, занимавший после короткой программы лишь седьмое место. Фигурист выиграл произвольную программу, что позволило ему набрать 199,72 балла по итогу двух программ и значительно подняться в турнирной таблице. Бронза у Марка Шахматова (198,80 баллов). Марк тренируется в Москве под руководством Виктора Кудрявцева.
Напомним, что Жан Буш и Гордей Горшков будут представлять Россию на финале серии Гран-при среди юниоров, который пройдёт 9-12 декабря в китайском Пекине.

Александра Васильева-Юрий Шевчук выиграли золотые медали в соревнованиях пар по разряду кандидатов в мастера спорта. Их итоговый результат 148.02 балла. Дуэт тренируется в Санкт-Петербурге у Артура Дмитриева. На втором месте пара Сергея Доброскокова Кристина Астахова-Никита Бочков с результатом 123,50 баллов. Бронзу выиграла пара из Перми Татьяна Тудвасева-Сергей Лисьев (111,82).

В разряде мастеров спорта победу одержали Вера Базарова-Юрий Ларионов, набравшие 184,39 баллов. Напомним, что 26-28 ноября пара представит Россию на этапе гран-при Trophee Eric Bompard во Франции. Серебряные медали выиграли Татьяна Данилова-Андрей Новоселов, их итоговый результат 151,31 баллов. Бронза у Анастасии Мартюшевой-Алексея Рогонова - 145,23 балла.