FSkate.ru FSkate.ru

Новости

03.11.2010Волосожар-Траньков выиграли чемпионат Москвы (ВИДЕО)
В среду, 3 ноября, во дворце спорта "Мегаспорт" на Ходынском поле завершается Открытый чемпионат Москвы 2010 по фигурному катанию. Среди спортивных пар победу одержали Татьяна Волосожар и Максим Траньков, у женщин Юлия Липницкая, у мужчин - Денис Леушин.

Несмотря на то, что Открытый чемпионат Москвы проходит ежегодно, в сезоне 2009/10 он не проводился. Последний раз в столице взрослые фигуристы выявляли сильнейшего в апреле 2009 года. В нынешнем сезоне на чемпионате представлены исключительно спортсмены, выступающие по разряду мастеров спорта. Также нет танцевальных дуэтов.

Не было равных у женщин 12-летней Юлии Липницкой. Фигуристка, тренирующаяся у Этери Тутберидзе, в начале года выиграла ряд российских соревнований и в новом сезоне не намерена опускать плану. На втором месте оказалась Александра Деева (тренер - Светлана Соколовская), для которой это уже пятый турнир в сезоне. Тройку призёров замкнула ещё одна фигуристка из СДЮСШОР №37 Дарья Ермак.

В соревновании спортивных пар уверенную и ожидаемую победу одержали Татьяна Волосожар и Максим Траньков. Следом за ними расположились Катарина Гербольдт и Александр Энберт, решившие выступить на турнире в Москве, а не на Кубке Санкт-Петербурга. Тройку призёров замкнули вице-чемпионы России среди юниоров Татьяна Новик и Михаил Кузнецов.

У мужчин за победу боролись Денис Леушин и Станислав Самохин, после короткой сильно опережавшие своих преследователей и владеющие сложными прыжками. Золото досталось более опытному Леушину. У недавно приехавшего из США Самохина - серебро. Третье место у юниора Феодосия Ефременкова.